Труборез для медных труб

Труборез для медных трубТруборез для медных труб незаменим при обустройстве различных видов инженерных систем. Этот удобный и компактный инструмент может понадобиться при монтаже водо- и газопроводов, систем кондиционирования и отопления. С его помощью можно резать трубопроводы из мягких металлических сплавов на фрагменты необходимой длины. При наличии такого инструмента монтажные работы значительно упрощаются и занимают меньше времени.

Преимущества оборудования

Труборезы, предназначенные для резки медных трубопроводов, обладают многочисленными достоинствами:


  • Высокая производительность. В отличие от обыкновенных ножовок по металлу, такое оборудование является более производительным. Чтобы выполнить один рез с помощью этого инструмента, понадобится всего несколько секунд.
  • Точность резки. При резке трубопроводов с помощью болгарок или ручных ножовок можно получить неровный рез со скошенными краями. Использование трубореза позволяет предотвратить подобные ситуации и обеспечить оптимальную точность резки.
  • Компактность. Инструмент отличается компактными размерами и не занимает много места в инвентаре. Труборез можно брать с собой на выездные работы, перевозя его в пластиковом кейсе, сумке или рюкзаке.
  • Долговечность. Режущие лезвия труборезов производятся из прочных коррозионностойких металлов. Они остаются острыми на протяжении длительного времени и не нуждаются в регулярной заточке.
  • Удобство в использовании. Труборезы оснащаются удобными рукоятками, которые легко удерживаются даже мокрыми или вспотевшими руками. Кроме того, инструмент отличается сравнительно небольшим весом, поэтому его длительная эксплуатация не приводит к сильной усталости и переутомлению.


Как выбрать труборез для медных труб

Выбирая труборез для медных труб, следует обращать внимание на несколько основных параметров:


  • Труборез для трубСпособ питания. Электрические устройства могут работать как от бытовой электросети с номинальным напряжением 220 В, так и от перезаряжаемых батарей. Первый вариант предпочтителен в случае, если оборудование часто используется в местах, где есть доступ к розеткам. Модели с перезаряжаемыми АКБ более мобильны и универсальны. Их можно использовать при выполнении монтажных работ в домах и новостройках, где еще не подключена централизованная электросеть.
  • Допустимый диаметр труб. Разные модели труборезов отличаются по диаметру обрабатываемых труб. Большинство моделей рассчитаны на резку трубопроводов толщиной от 12 до 35 мм.
  • Тип инструмента.Труборез для медных труб, в зависимости от конструктивного исполнения, может быть роликовым или телескопическим. Инструменты первого типа являются наиболее распространенными среди профессионалов и мастеров-самоучек. Такие устройства могут использоваться для обработки труб из мягких материалов - меди, алюминия, пластика и др. Телескопические инструменты для резки трубопроводов имеют другой принцип работы и отличаются более сложной конструкцией.
  • Количество оборотов. Данная характеристика является одним из важнейших критериев выбора электротруборезов. Скорость вращения рабочего вала должна составлять не менее 500 об/мин. С увеличением этого показателя возрастает не только производительность инструмента, но и качество резки. При высоких оборотах кромки обрезанных труб получаются ровными и гладкими, без острых заусенцев.
  • Тип конструкции. Инструменты для резки труб могут иметь разборную или неразборную конструкцию. Устройства первого типа популярны среди профессиональных мастеров, поскольку они более удобны в эксплуатации, просты в обслуживании и ремонте.


Качественный режущий инструмент с доставкой по Москве

Если Вы хотите приобрести труборез для медных труб, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем выгодные условия продажи режущего инструмента:


  • Труборез медных трубВысокое качество. В продаже только качественный инструментарий от известных производителей. Надежность режущего оборудования, представленного в нашем каталоге, подтверждена многолетней практикой и отзывами наших клиентов.
  • Умеренные цены. Мы закупаем режущий инструмент напрямую у производителей, поэтому не завышаем расценки на товары. Обращаясь в нашу компанию, Вы сможете сэкономить неплохие деньги.
  • Быстрая доставка. При оформлении заказа укажите адрес доставки и желаемое время получения товара. Наша транспортная служба доставит покупку по указанному адресу в максимально сжатые сроки.
  • Бесплатные консультации. При необходимости сотрудник компании проконсультирует Вас по интересующим вопросам и поможет подобрать труборез с оптимальными характеристиками.


Наша компания предлагает широкий ассортимент товаров:



С полным перечнем товаров можете ознакомится в каталоге или можете связаться с нами.