Медные трубы для отопления

Медные трубы для отопления  от ЕвромедьПри проектировании и установке системы отопления (как автономной, так и централизованной) важно уделять особое внимание выбору трубопроводов. Они должны соответствовать ряду требований по таким показателям, как прочность, допустимое давление, максимальная температура, диаметр и др. Правильно подобранные трубы обеспечат стабильную и безаварийную работу инженерной сети на протяжении многих десятилетий.

Среди всего ассортимента отопительных трубопроводов, представленных на современном рынке, особым спросом пользуются медные изделия. Такие трубы по многим параметрам превосходят аналоги из ПВХ, стали и других материалов. Они обладают отличными антикоррозионными свойствами, могут выдерживать большие нагрузки и легко поддаются инструментальной обработке.

Какими преимуществами обладают трубопроводы из меди

Широкий спрос на трубы из медного сплава обусловлен такими факторами:


  • Медные трубы для отопленияДолговечность. Трубопроводы из меди могут сохраняться в надлежащем состоянии в течение длительного времени. В процессе эксплуатации они не ржавеют из-за внешних воздействий и постоянного контакта с теплоносителем. Если система отопления правильно спроектирована и грамотно установлена, трубопроводы не будут нуждаться в замене на протяжении 30-50 лет.
  • Легкость. Поскольку медный сплав обладает высокими прочностными характеристиками, в отопительной системе можно использовать трубы с относительно тонкими стенками (до 1 мм). Уменьшение толщины стенок позволяет сократить вес конструкций, тем самым облегчить их транспортировку и установку, а также снизить нагрузку на крепления.
  • Стойкость к засорам. Медь практически не вступает в химические реакции с солями и примесями, которые могут содержаться в составе теплоносителя. Поэтому на внутренних стенках труб редко появляются отложения, способные вызвать сильные засоры. Это, в свою очередь, избавляет от лишних затрат на чистку, промывку или замену трубопроводов в отопительном контуре.
  • Широкий температурный диапазон. Медные трубопроводы легко переносят резкие перепады температур. Их стенки не трескаются и не деформируются при подаче горячего теплоносителя, температура которого существенно отличается от температуры окружающей среды.
  • Эстетичность. Трубопроводы из меди имеют характерный золотистый цвет. Такие элементы инженерных сетей органично вписываются в интерьер и не нуждаются в дополнительной отделке. Тем не менее, при необходимости их можно легко перекрасить в нужный цвет. К примеру, это может потребоваться в случае, если естественный цвет труб не сочетается с цветовой гаммой, в которой оформлен интерьер.


Как подобрать медные трубы для отопления

Прежде чем приобрести трубопроводы из медного сплава, необходимо тщательно изучить ассортимент продукции. Особое внимание стоит уделять таким нюансам:


  • Медные трубы для отопления в ЧелябинскеСпособ расфасовки. При производстве медные трубопроводы могут изготавливать в виде прямых отрезков заданной длины или в виде бухт. Во втором случае изделия скручиваются для более удобной транспортировки. Поэтому при монтаже их нужно выравнивать, чтобы придать им более эстетичный вид.
  • Диаметр. В маркировке труб, как правило, указывается наружный диаметр. Чтобы узнать внутренний, достаточно отнять от этого значения числовую величину толщины стенок в миллиметрах. К примеру, если изделие имеет маркировку 22х1,0 мм, его внутренний диаметр составит 21 мм. Этот параметр обязательно учитывается при проектировании системы, т. к. от него напрямую зависит пропускная способность отопительного контура. Чем больше диаметр трубопровода, тем большее количество теплоносителя может пройти через него за единицу времени.
  • Толщина стенок. Данная характеристика напрямую влияет на вес изделий и их прочность. Трубы с толстыми стенками из-за большей материалоемкости обходятся дороже, но могут выдерживать более высокие нагрузки. С увеличением этого параметра возрастает стойкость трубопроводов к гидроударам и механическим нагрузкам (в т. ч. к ударным).
  • Рабочее давление. Современные трубы из медных сплавов, которые представлены в нашем каталоге, способны выдерживать давление до 229 бар. Для сравнения: изделия из ПВХ или металлопластика могут разрушаться уже при давлении около 10 бар.


Продажа медных труб с доставкой в г. Москва

Компания «ЕвроМедь» предлагает широкий ассортимент трубной продукции по умеренным ценам. Мы реализуем трубопроводы из меди, предназначенные для использования в различных целях - в системах отопления, кондиционирования, водоснабжения и др. Продукция, представленная в каталоге, проходит обязательную сертификацию и изготавливается в соответствии с государственными и международными стандартами. При оформлении покупки Вы можете заказать трубы в любых нужных количествах. Мы оперативно доставим заказанную партию товара на Ваш объект в Москве.


Наша компания предлагает широкий ассортимент товаров:



С полным перечнем товаров можете ознакомится в каталоге или можете связаться с нами.