Стандартные размеры медных труб

Размеры медных трубМедные трубы используются достаточно широко. Они могут применяться и в различных бытовых конструкциях, и на промышленных предприятиях. Благодаря универсальным характеристиками возможно добиться наиболее оптимального решения любых проблем и задач. Нами предлагаются трубы, имеющие самый разный диаметр, это даст возможность подобрать материал для любых целей. Стоимость зависит от типа материала, а также от производителя. Есть возможность скидок. Доставка может производиться нашими силами, или транспортом заказчика. Для заказа оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами наиболее удобным для вас способом.

Размеры медных труб

Размеры медных труб в ЧелябинскеВажным параметром при выборе материала является диаметр, а также другие размерные параметры. Тут часто возникает проблема. У нас во всей технической документации, применяются только метрические единицы измерения. Фактически употребляются миллиметры и метры. Многие производители, как зарубежные, так и наши, ориентированные на экспорт, применяют дюймовую систему мер. Это необходимо учитывать при выборе трубы.

На самом деле сложного в выборе по этому параметру нет ничего. Но, для правильного подбора потребуется использовать специальные таблицы. Иначе могут возникнуть проблемы.

Что такое толщина стенки

Для начала стоит разобраться с толщиной стенок. Для многих ситуаций этот параметр наиболее важен. Он отвечает за следующие технические характеристики:


  • способность трубы выдерживать напор жидкости или давление газа;
  • устойчивость к внешнему воздействию;
  • косвенно влияет на пропускную способность;
  • срок службы.


Все эти параметры очень важны. Обычно в спецификациях к строительным планам обязательно указывается, какой должна быть толщина стенок. Не стоит брать материал с меньшим параметром.

Как выбрать диаметр

Размеры медных труб от компании "ЕвроМедь"Этот параметр, также обычно указывается в документации на строительные работы. Диаметр в большей части случаев прямо влияет на пропускную способность будущего трубопровода. Выделяют два вида параметра:


  • внешний;
  • внутренний.


Под внешним подразумевается расстояние между внешними точками окружности трубы. Технически важно для определения, например, ширины колодца под коммуникации. Внутренний диаметр, измеряется между стенками трубы. Влияет он в первую очередь на пропускные возможности изделия.

Подбор длины

Еще одним параметром, является длина изделия. Тут есть много нюансов и особенностей. В общем случае всегда стараются брать трубу с длиной, которая позволяет минимизировать потребность в резке или спаивании отдельных частей. Так удается получить максимально надежную конструкцию.

Для подбора этого параметра, просто смотрят, какие самые длинные прямые участки планируется в создаваемых коммуникациях. На основании этого и выбирают подходящие трубы. Минимальная длина 1 метр, максимальная – 12 метров, но по заказу иногда выпускают и более длинные изделия.


Наша компания предлагает широкий ассортимент товаров:





С полным перечнем товаров можете ознакомится в каталоге или можете связаться с нами.