Фитинги для медных труб: виды и назначение

Фитинги для медных трубКомпания в Челябинске предлагает фитинги для медных труб высокого качества и по доступной цене. Производитель гарантирует их качество, прочность, широкую сферу применения и предоставляет сертификаты и заводскую гарантию. Опытные продавцы-консультанты помогут правильно выбрать изделия с учетом целевого назначения и потребностей клиента. Основными преимуществами обращения в компанию является профессиональное обслуживание, оперативная доставка и индивидуальный подход к каждому потенциальному клиенту.

Фитинги для медных труб: основные разновидности

В каталоге компании можно на выгодных условиях приобрести такие типы соединительных элементов, а именно:


  • компрессионные;
  • обжимные;
  • резьбовые;
  • капиллярные или под пайку.


Они предназначены для герметизации стыков и соединений при прокладке водопроводного и отопительного трубопровода, отличаются техническими и эксплуатационными показателями. Выбирая изделия, рекомендуется учитывать их размеры и тип.

Конструкция и особенности фитингов для медной трубы

Фитинги для медных труб в ЧелябинскеДля разъемных соединений применяются компрессионные фитинги, конструкция состоит из корпуса, кольца и гайки накидного типа. Корпус бывает медным, латунным или бронзовым, а кольцо обеспечивает надежную герметизацию. За счет гайки обеспечивается прочная и надежная фиксация соединения.

К основным преимуществам этих изделий относится невысокая стоимость, простая установка без использования специальных инструментов, а также возможность выполнения ремонта без предварительного демонтажа. Их устанавливают только на наружных трубах из-за недостаточной герметичности соединения.

Конструкция обжимного элемента состоит из корпуса, уплотнительного кольца из резины, пластикового ограничителя и пресс-гильзы. Главными преимуществами является максимальная герметичность, доступная цена и возможность установки, как на скрытых, так и на наружных трубах.

Особенностью резьбового элемента является его простейшая конструкция, она состоит из корпуса и резьбы с обоих концов. Для обеспечения герметичности применяется нить льна или специальная лента. Изделия под пайку используются редко, а для их монтажа потребуется газовая горелка.

Целевое назначение фитингов для трубопровода

С учетом целевого применения элементы для соединения трубопровода бывают следующих основных видов, а именно:


  • отводы;
  • тройники;
  • крестовины;
  • заглушки;
  • линейные.


Отводы применяются для изменения угла труб, а тройники в случае дополнительного подсоединения вспомогательных элементов. Главным отличием крестовины от тройника является наличие дополнительного ввода или отвода. Для перекрытия подачи носителя в системе потребуются заглушки. Для того чтобы увеличить длину трубопровода необходимы линейные фитинги для труб.

Виды и характеристики штуцера для трубки

Фитинги для медных труб от ЕвроМедьЦелевым назначением штуцера является присоединение к трубопроводу других дополнительных элементов и устройств. Он состоит из резьбы на одной стороне, и входа на другой, который может быть разного размера и исполнения. К основным видам штуцеров относятся переходные, приварные, соединительные и поворотные.  

Соединение с трубопроводом может быть интегральным методом, вкручиванием и при помощи шланга и втулки. Самой востребованной является модель быстрого соединения, которая отличается простой конструкцией, легкой установкой и длительным эксплуатационным сроком.

Особенности монтажа разных фитингов

Установка фитингов требует выполнения подготовительных работ. Сначала обрезают трубу определенного размера при помощи трубореза, который не деформирует ее края. Используя наждачную бумагу, следует тщательно зачистить после резки заусеницы. Для установки компрессионных соединительных элементов необходим гаечный ключ определенного размера.

После плавной затяжки кольцо прилегает к трубе, гарантируя плотное и прочное соединения с максимальной герметичностью. Пресс-фитинги устанавливаются при помощи специальных клещей или профессионального пистолета, при этом трубу вставляют в фитинг и обжимают. Выполняя монтаж, рекомендуется соблюдать установленные правила безопасности и требования.

Для того чтобы заказать продукцию в компании достаточно связаться с профессиональным менеджером или оставить онлайн заявку на сайте. В течение рабочего дня потенциальному клиенту перезвонит представитель компании для уточнения деталей сделки. Он поможет правильно подобрать соединительные элементы, учитывая потребности покупателя и целевое назначение. Доставка выполняется в оговоренное время надежной транспортной организацией по всей территории страны и с гарантией оперативности и сохранности.


Наша компания предлагает широкий ассортимент товаров:



С полным перечнем товаров можете ознакомится в каталоге или можете связаться с нами.