Развальцовка для медных труб купить недорого

Развальцовка для медныхТехнологическая операция вальцевание проводится для деформации листового проката в нужном направлении. С листовым материалом она выполняется при помощи вальцов, а с трубами – вальцевателем (специальным инструментом). Вальцовка позволяет получать заготовки необходимой формы из пластичных материалов, а диаметр регулируется перемещением валиков.

Вальцеватель позволяет изменить диаметр медной трубы для соединения двух концов с одинаковым диаметром или с накидной гайкой и стопорным кольцом. Развальцовка используется при монтаже системы водопровода и отопления, а также систем кондиционирования.

Какую купить развальцовку для медных труб?

От качества соединения напрямую зависит надежная работа системы, поэтому поверхность труб должна быть гладкой и без заусенцев. Для этого используются два типа развальцовщиков: конусные и эксцентриковые. Самый простой конусный инструмент, он состоит из струбцины и прижимного механизма с конусной втулкой из стали. Медную трубу зажимают в механизме таким образом, чтобы торец немного выходил за его пределы. Обработке подвергают выступающий участок, а вращением ручки втулка помещается в трубу.

Путем плавного вдавливания получается расширение с необходимым диаметром. Такую операцию можно выполнить без наличия профессиональных навыков, а стоимость инструмента доступна каждому. Эксцентриковый развальцовщик для медных труб имеет более усовершенствованную конструкцию, а принцип действия основан не на вдавливании, а на вращательном движении.

Этот метод позволяет постепенно разгладить и расширить стенки трубы, в результате получается одинаковая толщина по всему диаметру. Внутренняя поверхность стенок получается более гладкой, а инструмент оснащен струбциной с несколькими отверстиями разного диаметра.

Для обеспечения герметичного соединения необходимо идеально круглое сечение, а для исправления такого дефекта используется калибровщик. В набор для вальцовки входит труборез и дополнительные приспособления (трещотка и матрица) для удобства выполнения работ.

Необходимость вальцовки при установке трубопровода

РазвальцовкаРазвальцовка необходима при монтаже водопровода, когда требуется изменить размер диаметра трубы. При помощи вальцевателя расширяют трубу, а место стыка соединяется пайкой. Между ними заливают припой, и в итоге получается надежное герметичное соединение.

К основным характеристикам этого инструмента относится следующее:


  • диапазон развальцовки;
  • его глубина;
  • показатель стойкости.


Для работы с таким пластичным материалом, как медь, необходим специальный инструмент. Вальцевание с калибровкой позволяет подготовить трубные концы и запустить их один в другой. Операция проводится в любом случае: с применением обжимных фитингов или пайки.

Преимущества профессиональной вальцовки с эксцентриком

Профессиональные мастера компании в Челябинске быстро и качественно выполнят монтаж трубопровода, используя специальный инструмент с эксцентрикой. К основным преимуществам работ относится получение ровной и гладкой поверхности, получение правильного конуса в один прием без дополнительной обработки, а также отсутствие перетягивания за счет наличия предохранителя.

От качества конусов труб зависит плотное прилегание, поэтому поверхность должна быть без заусенцев и заломов. Применение простого вальцевателя без эксцентрика не гарантирует получение зеркальной поверхности и аккуратного края, возможно образование вмятин, нечеткой кромки и неравномерной ширины обрабатываемого участка.

Развальцовщики: сфера применения

Развальцовка трубРазвальцовщик необходим для расширения трубных концов, он состоит из следующих основных элементов: рукоятка, конус, калиброванные отверстия, зажим и труба. Профессиональные мастера компании выполняют работы в строгой технологической последовательности, гарантируя качества и надежность соединения.

С конца медной трубы удаляются заусенцы, и тщательно очищается поверхность. После этого устанавливается муфта с последующим помещением в инструмент. После деформации воронка получается без сколов и повреждений. Профессиональное приспособление с электрическим приводом для развальцовки обеспечивает высокую равномерность толщины стенок и получение заданных параметров изделий.

Работы лучше доверить квалифицированным мастерам компании в Челябинске, которые используют профессиональный инструмент и предоставляют гарантию на выполненные услуги. От качества и герметичности соединения зависит надежность работы всей системы отопления, водоснабжения или кондиционирования. В каталоге можно выбрать и заказать медные трубные изделия, фитинги и всю запорную арматуры от производителя и с гарантией качества по доступной стоимости.

Наша компания предлагает широкий ассортимент товаров:





С полным перечнем товаров можете ознакомится в каталоге или можете связаться с нами.